Специально оборудованные учебные кабинеты
    Адрес:
    633162, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Колыванский р-н, рп Колывань, ул. Чехова, дом 3а
    Количество:

Приспособленные библиотеки
    Адрес:
    Количество мест:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание школы имеет пандус на входе, а также кнопку вызова

Специальные условия питания

Питание предоставляется в соответствии с требованиями санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях. Столовая школы имеет необходимое технологическое оборудование для приготовления пищи для разных категорий обучающихся, а также места для питания инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена на 1 этаже.

Специальные условия охраны здоровья

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Работает психолог, социальный педагог.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школьный сайт имеет формат для лиц с ОВЗ

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Региональная система дистанционного обучения

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), интерактивные доски.
      Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Батлук Оксана Евгеньевна
    Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов