Ключевые точки работы

Мероприятия

В 2019 году наша школа стала пилотной площадкой регионального ресурсного центра развития образования МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» на тему:

«РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ЭФФЕКТИВНЫХ МОДЕЛЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

• С сентября 2019 года наша школа вступила в проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Участниками проекта стали обучающиеся 8 и 9 классов. После этапа тестирования ребята приняли участие в уроке профессионализма на темы: «Веб-дизайн и разработка», «Дополненная и виртуальная реальность». Сегодня участники перешли к этапу вовлечения и посетили занятие по робототехнике, попробовали собрать своего робота.

• 19 ноября 2019 года МБОУ «Колыванская СОШ №3» присоединилась к работе творческого коллектива разработчиков современного образовательного пространства предметной области «Технология». Представитель нашей школы побывал на Практико-ориентированном семинаре «Новый формат уроков технологии» на базе МАОУ Вторая Новосибирская Гимназия.

• 28 января 2020 года наша школа приняла участие в образовательном полигоне «ИнженериУм», который состоялся на базе МАОУ ВТОРАЯ ГИМНАЗИЯ.

Мне посчастливилось попасть на площадку «ЦЭФИ «Мультиверс», расположенную на улице Н. Теслы. Здесь проводили опыты с ускорением свободного падения. Но больше и лучше всего мне запомнились эксперименты с электричеством. Ребята из гимназии все подробно рассказывали и показывали. Мне было очень интересно. Надеюсь, что когда-нибудь я вернусь туда снова. Жаль, что время пролетело быстро, но мне все очень понравилось.

Клевакин Алексей, обучающийся 7 «В» класса МБОУ «КСОШ № 3»

Я попал на площадку «Робоэкспо центр». Когда мы поставили нашего робота на стол, всем стало интересно, что он может делать. Удалось попасть также на площадку «Умный лазер». Там нас научили через компьютер давать команду станку, что выпиливать и где гравировать. Я сделал себе на память пазл со своим именем.

Эта экскурсия мне очень понравилась! Ведь на ней мы побывали в самом центре событий. На ней каждому дали возможность проявить себя. Надеюсь, что мы ещё хотя бы раз побываем там.

Заболотских Сергей, обучающийся 6 «Б» класса МБОУ «КСОШ № 3»

Нас тепло встретили. Мне все очень понравилось на площадке «Энергокомплекс», на улице Дж.К. Максвелла, ведь я познакомился с новыми людьми, побывал в роли электрика, увидел много нового и интересного.

Цуканов Иван, обучающийся 7 «В» класса МБОУ «КСОШ № 3»

Эта поездка оставила много приятных впечатлений…

Нас разделили на площадки, где можно было узнать и попробовать столько нового и интересного в отраслях разных наук. Например, я попал на площадку «Дом химиков», которая находилась на улице Д.И. Менделеева. Воспитанники гимназии демонстрировали нам различные эксперименты: выращивание кристаллов, создание гравюр, изображений на светочувствительной поверхности. Ребятам удалось наглядно показать, что химия одна из самых сложных, но очень завораживающих наук в мире.

Хочу выразить огромную благодарность организаторам этого мероприятия, а также ребятам-экспертам, ведь познание наук-это нелегкий и в то же время увлекательный процесс. Спасибо!

Епонешников Егор, обучающийся 7 «В» класса МБОУ «КСОШ № 3»

• C 11 по 13 февраля 2020 года обучающиеся 9"В" класса посетили VII открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы " (Worldskills Russia) Новосибирской области по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственной техники", который проходил на базе ГБПОУ НСО "Колыванский аграрный колледж".

• 11 марта 2020 года обучающиеся 9-х классов посетили библиотечное мероприятие "Самолеты взмывают в небо". Организатором данной встречи стала районная центральная библиотека. На встречу были приглашены выпускники Пономарёвской школы Николай Николаевич Южаков, Владимир Андреевич Панков, Николай Георгиевич Ванюкевич.

Дата последнего обновления страницы 14.11.2020