К 70-летию Великой Победы

К 75-летию Великой Победы

ПОЛОЖЕНИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ

МЕРОПРИЯТИЯ

В мае 2020 года состоится открытие Ржевского мемориала, посвященного сражавшимся в годы ВОВ подо Ржевом.

Четырнадцать месяцев солдаты Западного и Калининского фронтов держали оборону. Бились с немецко-фашистскими захватчиками, уже занявшими город. Стояли на смерть. Красноармейцы не могли допустить, чтобы фашисты прорвались к Москве. В итоге - советские войска отодвинули линию фронта на 160 километров от столицы и выиграли время для подготовки контрнаступления под Сталинградом. Но потери ужасали… Подо Ржевом погибло более полутора миллионов человек.

•  25 февраля в спортивном зале школы прошла военно-прикладная игра "А ну-ка, мальчики" для обучающихся 5-7 классов.

Дата последнего обновления страницы 14.11.2020